выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Работница АЗ «Урал» - в Зале националь...

28 февраля 2012

  Работница автомобильного завода «Урал» - фрезеровщица  Валентина Студеникина  вошла в число 202 лучших представителей трудового сообщества России в созданном Зале национальной трудовой славы в Москве. Кандидатуру работницы автозавода для участия в масштабном российском проекте-конкурсе выдвинуло Челябинское региональное отделение Союза машиностроителей России.

Южный Урал и одно из его крупнейших машиностроительных предприятий -  автозавод «Урал» - представляет в Зале трудовой славы Валентина Кузьминична Студеникина. Начиная с 1967 года, она работает фрезеровщицей в инструментальном цехе автозавода. Стаж ее работы на предприятии  - 45 лет. В 70-е годы Валентина Кузьминична возглавляла комсомольскую молодежную бригаду, которая неоднократно выходила победителем заводского соцсоревнования.   Имела право ставить личное клеймо на выпускаемой продукции.  В свое время Валентина Кузьминична участвовала в освоении нового оборудования, наставница, обучила большое количество  учеников.

Существенным мотивом при отборе кандидатов послужили звания и награды Валентины  Студеникиной.  В 1981 году ей присвоено звание «Отличник качества»,  в 1983 году - «Лучший по профессии». Имеет звание «Ветеран автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения». Среди наград Валентины Кузьминичны -  орден  Дружбы народов, медали «За трудовую доблесть»  и «За доблестный  труд.  В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина».  Валентина Студеникина  и по сей день трудится на автомобильном заводе «Урал».

Зал трудовой славы учрежден для выявления и чествования лучших работников России и призван содействовать решению масштабных задач в сфере повышения престижа труда и человека труда в современном российском обществе. Критериями для включения в список кандидатов являются награждение государственными  и  корпоративными наградами, победы в конкурсах профессионального мастерства.

Всего в 2011 году в Зал национальной трудовой славы было выдвинуто более 860 претендентов, избранных предприятиями реального сектора российской экономики и крупнейших профсоюзных организаций, органами государственной власти 67 субъектов Федерации, и др. Избраны 202 человека из 80 регионов России, представляющие все основные отрасли отечественной экономики.  В зал ежегодно будут избираться 250 человек.

 


Следующая новость: УАЗ произведет более 2000 автомобилей для МВД РФ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы